IV Всероссийский форум «КосмоСтарт»

article

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошел IV Всероссийский патриотический Форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» 2019. В нем приняли участие студенты Института авиации, наземного транспорта и энергетики.

Мероприятие было организовано Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации космонавтики России при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и Федерального агентства по делам молодежи и Администрации Санкт-Петербурга. Форум был посвящен реализации Лунной космической программы России.

Программа форума была очень насыщенной: участники побывали на 12 открытых лекциях, прошли городской космический квест, встретились с летчиками-космонавтами и космонавтами-испытателями, а также экспертами и популяризаторами ракетно-космической отрасли.

Одним из самых запоминающихся мероприятий форума стал городской квест «Космический Петербург». В течение нескольких часов участники из 45 команд перемещались по городу и выполняли задания, связанные с космической сферой, а затем лучших наградили на торжественном закрытии форума.

Центральным событием стал сеанс прямой связи с экипажем МКС: участникам форума удалось пообщаться в российскими космонавтами Александром Скворцовым и Олегом Скрипочкой и выполнить предложенное ими задание.

Завершился форум яркой концертной программой.

Информация с официального сайта КНИТУ-КАИ.

Комментарии запрещены.