Губайдуллин Марсель Фаритович

URSU8274

Старший преподаватель

Окончил среднюю школу, служба в вооружённых силах 1994-1996 г. В 1997 году устроился на ОАО «Казаньоргсинтез», проработал до 2010 года. В мае 2005 года на предприятие перешел в Управление технического надзора, дефектоскопистом ультразвукового контроля. В 2006 году участвовал во Всероссийском специалистов неразрушающего контроля, по ультразвуковому контролю, занял 3 место. В лаборатории проработал до сентября 2010 года, в должности инженера неразрушающего контроля. За время работы на предприятии окончил:
— 2001 год «Казанский механико-технологический техникум» по специальности: «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт холодильно-компрессорных машин и установок»;
— 2007 год ПУ-16 по специальности «Электрогазосварщик 4 разряда»;
— 2014 год ФГБОУ «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ» по специальности «Оборудование и технология сварочного производства».
В 2010 году начал работу в частной компании в должности начальника лаборатории, и был командирован на объекты АО «Транснефть-Дружба». В июне 2011 года был командирован на объект «ПАО Газпром» Северный поток-2». С 2013 возглавляет частную компанию, за это время сотрудники компании выполняли работы по неразрушающим методам контроля, а также проводили техническое диагностирование. С 2013 по 2022 года проводились работы на объектах: ПАО «Роснефть», АК ТРАНСНЕФТЬ, ПАО «ГАЗПРОМ», ПАО «ТольяттиАзот», ПАО «Казаньоргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», АО «ТАНЕКО», ОАО «КАПО им. Горбунова», ОАО «Казанский вертолетный завод», «ВНИИР», АО «ПОЗиС», ЗАО «КЗМХ», ПАО «КАМАЗ, ОАО «Таиф-НК», ЗАО «Казанский завод малотоннажной химии», НГДУ «Альметьевнефть». Аттестован как руководитель сварочного производства III уровень НАКС, Специалист неразрушающего контроля II уровня (ВИК, УЗК, РК), Судебный эксперт в области «Исследование строительных объектов, их отдельных фрагментов, инженерных систем, оборудования и коммуникаций с целью установления объема, качества и стоимости выполненных работ, использованных материалов и изделий».