Экскурсия студентов на АО «ПО «Завод имени Серго»

Tour 3

12 апреля 2022г. состоялась экскурсия студентов 1310, 1410 на АО «ПО «Завод имени Серго» г. Зеленодольск. Был организован трансфер как до предприятия, так и по территории завода. Общее руководство и сопровождение внутри предприятия осуществлял Спирин Александр Викторович — начальник управления социальных и молодежных проектов (программ) АО «Производственное объединение «Завод имени Серго». В ходе экскурсии студенты осмотрели следующие площадки:

1. Технический центр по изготовлению и реконструкции сложного технологического оборудования, автоматических комплексов и испытательных стендов, нестандартного инструмента и оснастки.

2. Производство холодильного оборудования. Автоматизированные линии листовой штамповки, изготовления пластмассовых изделий на пресс-автоматах, участок покраски, участок сборки, контроля и упаковки готовой продукции.

3. Шоу-рум бытовой холодильной техники, специализированной медицинской техники: фармацевтических и лабораторных холодильников, холодильников для хранения крови и вакцин, медицинских морозильников, бактерицидных облучателей-рециркуляторов.

Tour 4

Tour 5

Представители завода рассказали о перспективах трудоустройства по специальности и карьерного роста, а также о том, что учащиеся могут устроиться на предприятие на подработку в летний период на рабочие специальности. В ходе экскурсии будущие инженеры задавали много вопросов о марках материалов, покрытий, о видах и условиях испытаний и контроля качества, о себестоимости продукции, а также интересовались принципами работы оборудования, технологическими особенностями процессов. Руководитель группы — к.т.н., доцент кафедры МСиПБ Куртаева Фарида Наиловна.

Комментарии запрещены.